Сьогодні 19 квітня 2025 р.

Газзаев: «Будет два высших дивизиона»

Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев озвучил основные тезисы, согласно которым турнир будет предпочтителен.

«Идея наша – это создать самый конкурентноспособный чемпионат в Восточной Европе.

Если УЕФА вводит принцип финансового фейрплея, то наши клубы потеряют свои позиции, которые имеют в Европе, потому что нужно будет жить по доходам, то есть расходы и доходы должны соответствовать бюджету.

Объединенный чемпионат – это, во-первых, качество футбола. Во-вторых, зрелищность (то, что показал товарищеский турнир, который был), и, в–третьих, финансовая стабильность. Это три фактора, которые стабильно будут действовать в интересах чемпионата.

Наша задача – построить все на паритетных задачах и все это должно существовать на уровне национальных квот. На всех уровнях. Вот два дивизиона, которые будут исключительно профессиональных. В любом случае будет 18 клубов учувствовать в Премьер Лиге, я имею ввиду, объеденный чемпионат, где 9 украинских клубов, и 9 российских. И точно так же 9 и 9 в первом дивизионе, фактически два высших дивизиона, естественно это будет очень интересный чемпионат по накалу».

15 вересня 2013 23:43







Матеріали на тему

Газзаев: «Проект ОЧ - в конце сентября»
12 вересня 2013 20:49


Газзаев все решил за УЕФА
3 вересня 2013 16:00


1+1. Объединенный чемпионат: спрос и предложение
31 серпня 2013 08:29


Гор-Быль. Как Игнашевич воспитывал Газзаева
15 серпня 2013 10:26




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Туреччина, 31-й тур. Трабзонспор – Різеспор. Огляд матчу з дублем Зубкова

 

14 квітня 2025 01:22

Кубок Туреччини, 1/4 фіналу. Трабзонспор – Бодрумспор. Огляд матчу з голом Зубкова

 

02 квітня 2025 22:19

Греція, чемпіонський раунд. 1-й тур. Олімпіакос – Панатінаїкос. Огляд матчу з дублем Яремчука

 

31 березня 2025 14:00