Халк подписал контракт с «Шанхай Теллэйс»

Нападающий «Зенита» Халк подписал контракт с китайским клубом «Шанхай Теллэйс», сообщает AFP. Сегодня бразилец прошел медобследование. Сумма сделки составит 56 миллионов евро.
Халк перешел в «Зенит» в 2012 году из португальского «Порту». В составе петербургской команды он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. В сезоне-2014/15 Халк стал лучшим бомбардиром премьер-лиги. Также на счету нападающего 47 матчей и 11 голов за сборную Бразилии.
Отметим, что в составе «Шанхай Теллэйс» играют форвард сборной Ганы Асамоа Гьян, а также аргентинец Дарио Конка. Последний в 2012 году, по данным открытых источников, входил в число самых высокооплачиваемых футболистов мира наряду с Лионелем Месси и Криштиану Роналду.
30 червня 2016 13:42