Сьогодні 16 червня 2025 р.

Шевченко отличился за сборную Папы Римского

Легендарный украинский футболист принял участие в благотворительном «межрелигиозном матче мира»

Благотворительный межрелигиозный футбольный матч ради мира и межрелигиозного сотрудничества, в котором принял участие легендарный украинский футболист Андрей Шевченко, состоялся в Риме на «Стадио Олимпико», сообщает Euronews.

Во встрече приняли участие команда Папы Римского Франциска – Scholas, которая представляет благотворительный проект понтифика, а также команда фонда бывшего аргентинского футболиста Хавьера Дзанетти Pupi, что помогает бедным детям в Аргентине.

Помимо Шевченко в игре приняли участие такие известные футболисты, как Марадона и Зинедин Зидан, Франческо Тотти и Роберто Баджо, Алессандро Дель Пьеро и Джанлуиджи Буффон, Самюэль Это´о и другие.

Отмечается, что среди игроков были представители самых разных конфессий. К примеру, Баджо является буддистом, а Зидан сам себя называет «непрактикующим мусульманином».

Андрей Шевченко сыграл за команду Папы и даже сумел отличиться с 11-метровой отметки. Ну а команда бывшего капитана сборной Украины победила со счетом 6:3.

2 вересня 2014 12:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Греції, фінал. ОФІ – Олімпіакос. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:53

Чемпіонат Португалії, 33-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу

 

11 травня 2025 10:00

Туреччина, 34-й тур. Касимаша – Трабзонспор. Огляд матчу

 

05 травня 2025 23:30