Сьогодні 13 серпня 2025 р.

Федерация футбола Румынии попросила правительство разрешить тренировки клубов

Президент Федерации футбола Румынии Рэзван Бурляну заявил, что обратился к руководству страны с просьбой разрешить клубам приступить к тренировкам до окончания режима чрезвычайной ситуации, введенной до 16 мая в связи с пандемией коронавируса.

«Победитель в футболе должен определяться на поле. Мы не будем поддерживать заморозку чемпионата. Главная цель – здоровье. Вторая цель – финансовая устойчивость. Третья цель состоит в том, чтобы любое решение, которое мы будем вынуждены принять, было наименее несправедливым.

Сейчас мы прорабатываем несколько сценариев постепенного возобновления чемпионата. 27 мая, 3 июня или 13 июня. Все турниры не будут возобновлены до окончания чрезвычайного положения. Если мы начнем играть 27 мая, то сможем направить в УЕФА информацию о командах-участницах еврокубков 28 июня. Если стартуем 13 июня, то это произойдет 15 июля. На данный момент крайний срок, который мы получили от УЕФА, – 30 июня. Посмотрим, что изменится», – цитирует Бурляну Pro X.

10 квітня 2020 17:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1264-го дня повномасштабної війни

 

10 серпня 2025 23:12

Кубок Греції, фінал. ОФІ – Олімпіакос. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:53

Чемпіонат Португалії, 33-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу

 

11 травня 2025 10:00