Сьогодні 7 вересня 2025 р.

Лютый покидает «Саксан»

Украинский наставник футбольного клуба «Саксан» Владимир Лютый заявил, что покидает молдавський клуб. Об этом 52-летний специалист написал на своей страничке в Facebook.

«Хочу всех поблагодарить за поздравления к моему Дню рождения!! К сожалению для меня, этот день стал и Днем моего ухода из «Саксана», Я сделал этот шаг с очень тяжелым чувством ответственности за команду, но надеюсь мой шаг только принесет команде успех! Хочу поблагодарить Всех жителей и болельщиков Чадыр Лунги за поддержку и внимание, которые они оказывали команде и каждому из игроков. Хочу отдельно сказать спасибо президенту Г.Г.Кадыну, который принес в Чадыр Лунгу настоящую радость большой футбол, к сожалению одному человеку очень сложно руководить командой. Поэтому хочу обратиться ко всем жителям города: Помогайте Команде и вы будете всегда наслаждаться игрой «Саксана» в НД!! Всем здоровья!!», - написал Лютый.

Напомним, что Владимир Иванович Лютый является двукратным чемпионом СССР (в составе «Днепра»), обладателем Кубка СССР, а также олимпийским чемпионом 1988 года. Украинский специалист возглавил «Саксан» в январе 2014 года и вывел гагаузский клуб в высшую лигу молдавского футбола. В этом году команда в чемпионате Молдовы еще не побеждала и опустилась в турнирной таблице на шестое место.Ранее Лютый возглавлял в Молдове «Нистру» (Атки) и ЦСКА-Рапид.

23 квітня 2015 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1264-го дня повномасштабної війни

 

10 серпня 2025 23:12

Кубок Греції, фінал. ОФІ – Олімпіакос. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:53

Чемпіонат Португалії, 33-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу

 

11 травня 2025 10:00