Клуб забил 42 гола в последнем туре, но упустил повышение в классе по разнице мячей

Команде восьмой лиги «Унтервальтерсдорф» не хватило каких-то 5 голов.
Футболисты из любительской лиги Австрии доказали, что в футболе нет ничего невозможного. Клуб «Унтервальтерсдорф», которому не хватало 47 голов, чтобы опередить конкурента за повышение в классе, почти решил задачу в последнем туре чемпионата 8-го дивизиона.
Соперником одного из лидеров турнира был безоговорочный аутсайдер «Мёдлинг», на счету которого было всего 2 очка в 25 играх и 181 пропущенный гол. На руку лидеру сыграл также тот факт, что «Мёдлинг» приехал на игру всемером: голкипера пришлось подменять одному из форвардов, а полевыми игроками на время пришлось стать боссу команды и 50-летнему главному тренеру.
Уже в первом тайме футболисты «Унтервальтерсдорфа» забили 19 мячей, но после перерыва аутсайдер окончательно рассыпался и проиграл со счетом 2:42. «Так бы выглядела война между США и Австрией», – посмеялся после матча главный тренер проигравшей команды.
18 червня 2015 10:05