Сьогодні 4 листопада 2025 р.

«Портимоненсе» перехватил у «Шахтера» талантливого японца

Португальский «Портимоненсе» выиграл трансферную битву у донецкого «Шахтера» и мадридского «Атлетико» за 20-летнего японского оттянутого форварда Сюхэя Кавасаки, который выступает за «Гамбу Осаку».

Ожидается, что японец прибудет в Португалию до конца недели и подпишет контракт до июля 2026 года. В договоре будет прописана клаусула в размере 40 миллионов евро.

Также на Кавасаки претендовал клуб, который с недавних пор возглавляет украинец Сергей Ребров – «Аль-Айн».

Сюхэй Кавасаки считается одним из наиболее многообещающих молодых японских футболистов. На портале Transfermarkt он оценивается в 300 тысяч евро.

В текущем сезоне в составе «Гамбы Осаки» Кавасаки провел 9 матчей в рамках всех турниров, отличившись 3 забитыми мячами и 1 результативной передачей.

24 серпня 2021 19:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43

Портуалія, 6-й тур. АВШ – Бенфіка. Огляд матчу з голом Судакова

 

20 вересня 2025 22:24

Португалія, 5-й тур. Бенфіка – Санта-Клара. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 11:00