Сьогодні 2 лютого 2026 р.

Президент Израиля: «Барса» – больше, чем просто клуб»

Президент Израиля Шимон Перес заявил, что Лионель Месси и другие звезды «Барселоны» являются посланниками мира.

«Барселона» начала «Тур Мира» по Израилю и Палестине в субботу, посетив Вифлеем и встретившись с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. В воскресенье команда побывала в Иерусалиме у Стены Плача.

«Барса» – больше, чем просто клуб, – сказал Перес, которому в пятницу исполнилось 90 лет. – Все вы стали посланниками мира. Спорт, и футбол в частности, уничтожает барьеры. В футболе нет жертв, но всегда есть надежда на следующий матч».

Он также заявил, что «дети Израиля и Палестины мечтают достичь двух целей». «Забить победный гол на «Камп Ноу» и гол мира», – пояснил Перес.

4 серпня 2013 17:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 13-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу з голом Судакова

 

06 грудня 2025 09:00

Португалія, 11-й тур. Бенфіка – Каса Піа. Огляд матчу

 

10 листопада 2025 02:13

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43