ПСВ ликует, «Аякс» в шоке

ПСВ для того, чтобы стать чемпионами, нужно было не только побеждать «Зволле», но и ждать осечки «Аякса» в Дутинхеме, где лидеры первенства встречались с «Де Граафсхапом».
Разумеется, что игроки ПСВ захватили инициативу, хотя и не сразу, и попытались забить быстрый гол. На 20-й минуте шикарный момент упустил Нарсинг, обыграв вратаря, но промахнувшись по пустым воротам с острого угла. Оттеснил корпусом вингера Лам. А вот на 34-й минуте Локадия счет открыл. После навеса в штрафную с правого фланга, де Йонг сбросил мяч на Преппера, тот разобрался с противниками и отдал назад налево на Локадия. Юрген с линии штрафной точно пробил в дальний правый угол.
Гости продолжили атаковать и один из ряда угловых завершился всё-таки голом. Защитник неудачно выносил мяч не от ворот, а вдоль них, и Люк де Йонг расстрелял Бегойса.
Во втором тайме ключевое событие произошло на 55-й минуте, когда на стадионе узнали, что «Граафсхап» сравнял счет в матче с «Аяксом». Оживились не только трибуны, но и футболисты. Оживились ненадолго, но этого хватило, чтобы команды обменялись голами.
Сначала слово взял Уасим Буй. Он перехватил мяч на чужой половине поля, обыграл несколько игроков ПСВ и с линии штрафной точно пробил в нижний угол ворот Зута. Сразу же в ответной атаке через минуту Локадия на линии вратарской нашел де Йонга, который в касание оформил дубль.
После этого футбол, можно сказать, прекратился. Команды доигрывали поединок и ждали новостей из Дутинхема. Они оказались очень приятными для футболистов ПСВ. Красно-белые снова завоевали титул, сделав это в последнем туре. Эйндховен сегодня ликует, а Амстердаму придется пережить шок.
8 травня 2016 19:26