Сьогодні 5 серпня 2025 р.

«Истанбул» впервые в истории стал чемпионом Турции

«Истанбул» Башакшехир стал чемпионом Турции по итогам сезона-2019/20. Для столичного клуба это дебютный чемпионский титул.

Вчера «Истанбул» одержал победу над «Кайсериспором» (1:0), благодаря чему за тур до конца сезона стал недосягаемым для конкурентов («Трабзонспор» отстает на 7 очков).

До этого лучшим достижением «Истанбула» в чемпионате были вторые места в сезонах 2016/17 и 2018/19.

В последнем туре Суперлиги определится судьба второго места, позволяющего выйти в квалификацию Лиги чемпионов. Претендентов на вторую позицию трое — «Трабзонспор» (62 очка), «Сивасспор» (60 очков) и «Бешикташ» (59 очков).

Также станет ясно, кто присоединится к уже вылетевшему во Второй дивизион «Анкарагюджю». Помимо прочих, борьбу за выживание ведут «Кайсериспор» Артема Кравца, а также «Ризеспор» Николая Морозюка, Дениса Гармаша и Андрея Борячука.

20 липня 2020 11:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Греції, фінал. ОФІ – Олімпіакос. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:53

Чемпіонат Португалії, 33-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу

 

11 травня 2025 10:00

Туреччина, 34-й тур. Касимаша – Трабзонспор. Огляд матчу

 

05 травня 2025 23:30