Филлип Коку возглавит ПСВ

После ухода Дика Адвоката Филлип Коку займет тренерский мостик эйндховенского гранда, сообщает Voetbal International.
Не так давно стало известно, что Дик Адвокат не будет продолжать сотрудничество с ПСВ по окончании текущего сезона. Независимо от того, выиграют эйндховенцы долгожданное чемпионство или нет, 65-летний специалист покинет свой пост.
Вопрос о том, кто сменит на этой должности Адвоката, долго открытым не оставался. Вполне ожидаемо руководство клуба предложило тренерский мостик нынешнему ассистенту наставника команды Филлипу Коку.
У экс-полузащитника сборной Нидерландов уже имеется достаточно богатый опыт тренерской работы на вторых ролях. Помимо должности в ПСВ, он также работал в штабе национальной сборной Нидерландов.
Контракт Филипа истекает ближайшим летом, однако стороны уже достигли устной договоренности о его продлении.
Что касается второго ассистента Дика Адвоката, Эрнеста Фабера, он, скорее всего, продолжит работу в той же должности и при Коку.
14 березня 2013 20:48