Франция, 36-й тур. Ланс – Лилль 0:3. В двух шагах от чемпионства

«Ланс» проиграл второй матч подряд против лидеров Лиги 1. В поединке против «Лилля» все пошло не так с самого начала. Бурак Йилмаз забил с пенальти на четвертой минуте и перед перерывом уже в большинстве удвоил перевес. Джонатан Дэвид сделал результат разгромным на 60-й минуте - 3:0.

«Лилль» продолжает лидировать в чемпионате Франции, на 4 очка опережая «ПСЖ». Чтобы завоевать чемпионский титул, «Лиллю» нужно победить в двух оставшихся матчах «Сент-Этьен» и «Анже».

ЛАНС – ЛИЛЛЬ – 0:3
Йылмаз (4, с пенальти, 40), Дэвид (60).
Ланс: Лека, Баде, Гради, Мишлен, Фортеш, Каюзак, Клосс (Бура, 67), Фофана (Давид Кошта, 85), Дукуре (Морисьо, 85), Какута (Сотока, 72), Ганаго (Калимуэндо, 72).
Лилль: Меньян, Рейнилду, Челик (Пье, 75), Ботман, Фонте, Шека (Брадарич, 85), Сумаре, Луис Араужо (Иконе, 67), Бамба, Дэвид (Веа, 67), Йылмаз (Языджи, 75).
Предупреждения: Мишлен (29), Фортеш (67) – Луис Араужо (39), Фонте (65).
Удаление: Мишлен (35, второе предупреждение).

7 травня 2021 23:59