Кубок Франции, 1/4 финала. Лион – Монако 0:2. Реализовали численное преимущество

Футболисты «Лиона» и «Монако» продолжают вести борьбу за чемпионство в Лиге 1, а вот в Кубке Франции судьба свела эти две крепкие команды уже на стадии 1/4 финала. Получилось интересно и крайне неожиданно, сюжет оказался закручен как надо.

«Лион» по-хозяйски вошел в поединок, захватив преимущество и сходу начав терроризировать оборону «Монако». Первый звоночек прозвучал после удара Мельвена Бара, с которым справился голкипер гостей Радослав Маецки. «Лион» еще дважды был близок к успеху, но ни Корне, ни Пакета огорчить Маецки не смогли, не попав в створ. До перерыва хозяева умудрились трижды попасть в каркас ворот Маецки, и это если не считать моментов, когда голкипер «Монако» в игру вступал. Огромным чудом монегаски смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, а «Лион» не реализовал ряд великолепных возможностей.

Казалось, во втором тайме «Лион» продолжит демонстрировать свое рвение и создавать моменты, но футбольная судьба распорядилась по-другому. Практически в начале второй половины встречи защитник хозяев Синале Диоманде остановил выход к воротам Балло-Туре, заработал для своей команды пенальти, а для себя – вторую желтую карточку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан «Монако» Виссам Бен-Йеддер. И практически сразу форвард мог делать дубль, но не смог реализовать выход один на один. И все же гости забили второй гол – отличился Фолланд.

ЛИОН – МОНАКО – 0:2
Бен-Йеддер (54, с пенальти), Фолланд (61).
Лион: Поллерсбек, Дюбуа (Озкаджар, 80), Диоманде, Де Шильо, Бар, Лукас Пакета (Ауар, 69), Тиаго Мендес (Бруно Гимараэс, 76), Корне (Слимани, 69), Какре, Марсело, Депай (Токо-Экамби, 70).
Монако: Маецки, Бадиашиле, Дисаси, Балло-Туре (Сидибе, 64), Кайо Энрике, Тчуамени, Диоп (Головин, 15), Фофана, Агиляр, Бен-Йеддер (Жеббель, 82), Фолланд (Желсон Мартинш, 82).
Предупреждения: Диоманде (7), Тиаго Мендес (9), Лукас Пакета (49), Де Шильо (57), Депай (68) – Фолланд (1), Балло-Туре (56).
Удаление: Диоманде (51, второе предупреждение).

22 квітня 2021 00:05