У Месси 0 голов и 0 передач в чемпионате к ноябрю впервые с сезона-2005/06

«ПСЖ» переиграл «Лилль» (2:1) в матче 12-го тура чемпионата Франции. Нападающий парижан Лионель Месси отыграл первый тайм и был заменен в перерыве.

Аргентинец не забил ни одного гола и не сделал ни одной голевой передачи в пяти матчах Лиги 1.

Месси впервые с сезона-2005/06 к ноябрю остается без голов и результативных передач в национальном первенстве. Тогда это был второй сезон в карьере футболиста.

Кроме того, как сообщает Opta, Месси является лидером Лиги 1 по количеству ударов без забитых голов. У 34-летнего аргентинца 15 ударов по воротам соперников, из которых 4 в створ.

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино так объяснил причину замену Месси в ходе матча против «Лилля»:

«Мы поговорили врачами в перерыве. Он покинул поле в качестве меры предосторожности. Он не мог продолжать играть. Надеемся, что повреждение не является серьезным, и он будет доступен для участия в следующем матче», – сказал Почеттино.

30 жовтня 2021 10:53