Сьогодні 15 жовтня 2025 р.

Очередной тур Лиги 1 и Лиги 2 не состоится

В эти дни не будут проводиться матчи Лиги 1 и Лиги 2 в знак протеста против планов правительства Франции повысить налоги до 75 процентов для лиц, зарабатывающих свыше 1 миллиона евро в год. Это серьезно ударит по бюджетам футбольных клубов.

– Это будет уикенд без матчей, а все клубы проведут у себя день открытых дверей, – заявил глава Объединения профессиональных клубов Жан-Пьер Лувель. – Речь идет о спасении французского футбола, который предоставляет 25 тысяч рабочих мест, платит 750 миллионов евро налогов, 130 миллионов евро отдает любительскому футболу, а также проводит ежегодно тысячи благотворительных акций.

Отметим, что Профессиональная футбольная лига, а также профсоюзы игроков и тренеров поддержали решение президентов клубов.

24 жовтня 2013 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 7-й тур. Лілль – ПСЖ. Огляд матчу

 

06 жовтня 2025 10:00

Франція, 6-й тур. ПСЖ – Осер. Огляд матчу

 

28 вересня 2025 01:23

Франція, 4-й тур. ПСЖ – Ланс. Огляд матчу

 

15 вересня 2025 09:10