Уилшир может пропустить остаток года

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир может уже не сыграть в этом календарном году, если ему потребуется операция по вживлению металлической пластины в поврежденную ногу.
Напомним, Джек вернулся в строй лишь в мае после пяти месяцев отсутствия с травмой связок лодыжки. Уилшир уверенно провел предсезонную подготовку и возлагал большие надежды на эту кампанию.
Однако накануне матча за Суперкубок Англии против «Челси» в начале августа 23-летний полузащитник получил повреждение на тренировке. Позже оказалось, что Уилшир сломал малоберцовую кость левой ноги.
Главный тренер Арсен Венгер надеялся на возвращение Джека сразу после международного перерыва, но на пресс-конференции перед субботним матчем Премьер-Лиги против «Стоука» (2:0) был вынужден признать, что восстановление Уилшира проходит «медленно».
Как сообщает Daily Mirror, если эта печальная тенденция сохранится, в ближайшие две недели Уилшир покажется специалисту, чтобы определиться с необходимостью проведения операции. Джеку могут вживить металлическую пластину в ногу.
Хирургическое вмешательство почти наверняка отсрочит возвращение Уилшира в строй до конца 2015 года. Джек пропустит важнейшие матчи «Арсенала» в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, а также два заключительных поединка сборной Англии в квалификации ЕВРО-2016.
13 вересня 2015 22:17