«Арсенал» и «ПСЖ» нацелились на Чеха

Резервный голкипер «Челси» Петр Чех близок к уходу из команды, цвета которой он защищает с 2004 года.
Чех на протяжении десяти сезонов безоговорочно занимал пост №1 в «Челси», однако после возвращения из аренды окрепшего в «Атлетико» Тибо Куртуа ветерану пришлось подвинуться. В этом сезоне Петр во всех турнирах отыграл лишь 15 матчей, пропустив десять мячей.
Mirror среди претендентов на опытного голкипера называет «Ливерпуль», «Рому» и «Реал», а фаворитами в борьбе за Чеха считаются «ПСЖ» и «Арсенал», причем сам вратарь предпочитает остаться в Англии.
«ПСЖ» рассчитывает заполучить Чеха за счет своих финансовых возможностей – парижане готовы предоставить 32-летнему футболисту 120 тысяч фунтов в неделю.
«Челси» планирует выручить за Чеха десять миллионов фунтов. Сам футболист рассчитывает до летнего отпуска определиться со своим дальнейшим будущим.
30 квітня 2015 14:41