Сьогодні 12 вересня 2025 р.

Бенитес согласился на Чемпионшип

Рафаэль Бенитес согласился остаться на посту главного тренера «Ньюкасла», несмотря на вылет клуба в Чемпионшип.

Возглавив «сорок» лишь в марте, испанский специалист не смог избавить их от вылета из Премьер-лиги, хотя в шести заключительных матчах сезона подопечные Бенитеса одержали три победы и трижды сыграли вничью.

Контракт Бенитеса подразумевал возможность досрочного расторжения в случае вылета клуба из Премьер-Лиги, однако владельцу «Ньюкасла» Майку Эшли и управляющему директору Ли Чарнли удалось убедить Рафаэля остаться.

Как сообщает The Guardian, экс-наставник «Челси» и «Ливерпуля» продолжит отрабатывать свой 3-летний контракт, официальное подтверждение чему должно поступить в ближайшие 24 часа.

По слухам, теперь 56-летний Бенитес получит полный контроль над трансферами «Ньюкасла». Также Рафаэлю были обещаны средства, необходимые для укрепления команды, чтобы попытаться вернуться в Премьер-лигу с первой же попытки.

25 травня 2016 23:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20