Сьогодні 11 вересня 2025 р.

FA объяснила причины дисквалификации Моуринью

FA предоставила письменные причины, почему наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью был дисквалифицирован на один матч, пнув бутылку с водой в противостоянии с «Вест Хэмом».

Напомним, 27 ноября в матче на «Олд Траффорд» Моуринью, не согласившись с решением рефери, в порыве гнева пнул бутылку с водой, стоявшую возле бровки. Бутылка улетела на 20 метров, а сам Жозе был немедленно изгнан на трибуны, а позже – дисквалифицирован.

Накануне FA опубликовала заключение независимой комиссии, которая решила, что поступок Моуринью мог создать угрозу для окружающих людей.

«Моуринью агрессивно пнул бутылку с водой в манере, которая могла подвергнуть опасности окружающих его людей, независимо от его мотивации».

«Одновременно мистер Моуринью заслуживает похвалы за признание своей вины и неконфликтное поведение при общении с рефери по поводу инцидента с бутылкой, а также за свои извинения, которые комиссия нашла искренними», – гласит заявление комиссии.

16 грудня 2016 11:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20