Англия. 13-й тур. Рэмзи ведет «Арсенал»

Лидер премьер-лиги «Арсенал» увеличил отрыв от преследователей благодаря победе над «Кардифф Сити» – 3:0. Два гола в ворота своей бывшей команды забил Арон Рэмзи.
Поскольку «Ливерпуль» и «Челси» проводят свои матчи в воскресенье, «Арсенал» мог в субботу оторваться от них на семь очков, что он и сделал в столице Уэльса. Гости могли забивать уже на первой минуте, но Джек Уилшир угодил в штангу. В итоге «канониры» вышли вперед на исходе получаса игры, когда Рэмзи замкнул головой навес Месута Эзила с левого фланга, записав на свой счет седьмой гол в этом чемпионате. На 86-й минуте Матье Фламини закрепил успех «Арсенала», который в добавленное время довел дело до разгрома – снова отличился Рэмзи.
«Эвертон» перебрался на четвертую строчку, не оставив дома ни единого шанса «Сток Сити» – 4:0. Воспитанник «Барселоны» Жерар Делофе забил первый гол перед самым перерывом, а во втором тайме цели достигали удары Шимуса Коулмена, Брайана Овьедо и Ромелу Лукаку. Таким образом, беспроигрышная серия «ирисок» в премьер-лиге достигла шести матчей.
«Норвич Сити» обыграл занимающий последнее место «Кристал Пэлэс» благодаря голу Гэри Хупера. «Вест Хэм» был на голову сильнее «Фулхэма» (3:0), встреча «Астон Виллы» и «Сандерлэнда» победителя на выявила, а программу дня завершил матч «Ньюкасла» и «Вест Бромвича» (2:1).
30 листопада 2013 17:00