Сьогодні 8 лютого 2026 р.

Итоговый счет матча «Кристал Пэлэс» – «Ливерпуль» установил три новых рекорда

В рамках 14-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» безжалостно разгромил «Кристал Пэлэс» на их стадионе со счетом 7:0. Благодаря такому большому количеству голов от одной команды было установлено сразу несколько рекордов.

Первый: «мерсисайдцы» добыли наибольшую свою победу после создания АПЛ (то есть с 1992 года). Предыдущий раз они так издевались над оппонентом еще в сентябре 1989-го. Тогда со счетом 9:0 был избит тот же «Пэлэс».

Второй: «орлы» пропустили семь мячей дома впервые в своей истории.

Третий: все семь ассистентов в игре были разными. Такое случилось впервые в истории английской Премьер Лиги. Авторами результативных передач стали Мане, Фирмино, Робертсон, Александр-Арнольд, Салах, Матип и Окслейд-Чемберлен.

После победы «Ливерпуль» продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, опережая «Тоттенхэм» на шесть очков. Заметим, что у лондонцев еще матч в запасе.

undefined

19 грудня 2020 19:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 25-й тур. Ньюкасл – Брентфорд. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 09:00

Англія, 25-й тур. Арсенал – Сандерленд. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 08:30

Англія, 25-й тур. Фулгем – Евертон. Огляд матчу з автоголом й асистом Миколенка

 

08 лютого 2026 08:15