Сьогодні 10 лютого 2026 р.

АПЛ хочет к 23 июня решить будущее игроков с истекающими контрактами

Стала известна позиция английской Премьер-лиги по игрокам с истекающими контрактами. Как сообщает The Athletic, Премьер-лига хочет, чтобы будущее всех игроков, которые станут свободными агентами, было решено к 23 июня.

Также обсуждается, в каком формате будет организовано трансферное окно, однако уже исключено, что игроки смогут переходить из клуба в клуб до завершения сезона.

В понедельник клубы АПЛ обсудят ряд вопросов. Есть следующие варианты решения проблемы свободных агентов: продлевать соглашения до конца сезона-2019/20, продлевать контракты на несколько лет или подтверждать, что предложение сделано не будет. Тогда игроки смогут с 24 июня вести переговоры с другими клубами.

Срок продления до конца текущего сезона – до 12 часов ночи того дня, когда команда провела свой последний матч. Оно не будет предусматривать повышения зарплаты игрока.

Если клуб не достигнет соглашения с игроком, то сможет его заменить футболистом, который уже был заявлен за команду.

Что касается трансферного окна, то приоритетные сроки – с 1 июля по 30 сентября. Английская футбольная лига хочет, чтобы окно было открыто до марта 2021 года, однако для такого решения необходимо согласие ФИФА.

8 травня 2020 13:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 25-й тур. Ньюкасл – Брентфорд. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 09:00

Англія, 25-й тур. Арсенал – Сандерленд. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 08:30

Англія, 25-й тур. Фулгем – Евертон. Огляд матчу з автоголом й асистом Миколенка

 

08 лютого 2026 08:15