Сьогодні 11 вересня 2025 р.

Тухель уверен, что Хаверц заиграет в «Челси»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель выразил уверенность, что полузащитник Кай Хаверц справится с адаптацией к английскому футболу и заиграет у «синих».

Купленный за 71 миллион фунтов у «Байера» Хаверц очень тяжело привыкает к выступлениям в Премьер-Лиге, где пока он забил только один гол.

Кроме того, Кай переболел коронавирусом и затем травмировался. Однако Тухель уверен, что все это – временные трудности.

«Мы четко знаем, каким потенциалом он обладает, и мы можем рассчитывать на него. В случае с каждым трансфером, когда игрок меняет клуб, требуется немного времени на адаптацию. Иногда это проходит быстро, иногда это занимает несколько матчей, иногда это процесс.

Мы лишь можем поддержать его и определить, в чем он нуждается. Он довольно неплохо начал здесь, провел хорошие матчи. У меня есть ощущение, что в его лице мы обладаем парнем, который имеет четкое понимание ситуации, который знает себе цену, который очень скромен и невероятно талантлив, поэтому нет сомнений, что рано или поздно он будет показывать свою лучшую игру.

«К сожалению, он пропустил несколько тренировок и матчей. Надеюсь, в ближайшие дни он вернется в строй, и я абсолютно уверен, что он будет очень полезен для этого клуба», – цитирует Тухеля Sky Sports.

12 лютого 2021 19:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20