Сьогодні 21 березня 2026 р.

«Лестер» против ФИФА: дело четырнадцати секунд

«Лестер» подаст апелляцию на запрет ФИФА зарегистрировать Адриена Силву, документы по переходу которого из «Спортинга» опоздали на 14 секунд.

Перед закрытием трансферного окна 31 августа «Лестер» направил в ФИФА документы о переходе в состав «лис» полузащитника «Спортинга», которого экс-чемпионы Англии приобрели за 24 миллиона евро. Однако просрочили дэдлайн на 14 (!) секунд, чем дали повод Международной федерации футбола отказать в регистрации.

Как сообщает ВВС, «Лестер» не смирился с ситуацией, при которой Силва является собственностью клуба, но не может сыграть в команде до января, и намерен подавать апелляцию.

Тем временем президент «Спортинга» Бруну де Карвалью отверг возможность расторжения сделки и возвращение Адриена в Лиссабон: «Трансфер Адриена Силвы в «Лестер» состоялся. Теперь все вопросы должен решать английский клуб. Надеюсь, ему это удастся».

Судя по всему, «Лестер» опоздал с регистрацией Силвы, потому что параллельно в те же последние секунды трансферного рынка интенсивно занимался переходом в «Челси» Данни Дрикуотера (38 миллионов евро).

6 вересня 2017 19:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 30-й тур. Ліверпуль – Тоттенгем. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:10

Англія, 30-й тур. Манчестер Юнайтед – Астон Вілла. Огляд матчу

 

16 березня 2026 08:40

Кубок Англії, 1/8 фіналу. Ньюкасл – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

08 березня 2026 09:15