Сьогодні 11 вересня 2025 р.

«Ньюкасл» будет судиться с АПЛ из-за срыва продажи клуба

«Ньюкасл» намерен подать в суд на руководство английской премьер-лиги из-за срыва продажи клуба группе инвесторов, некоторые из которых представляли Саудовскую Аравию, сообщает The Guardian.

Нынешний владелец «Ньюкасла» Майк Эшли нанял двух лондонских адвокатов и дал им указание представлять клуб в судебном споре против лиги. У «сорок» есть претензии к исполнительному директору АПЛ Ричарду Мастерсу, который, по мнению руководителя клуба, действовал не надлежащим образом во время процесса переговоров, что в итоге и привело к срыву сделки.

В августе было объявлено, что инвесторы отказались от покупки «Ньюкасла». По информации британских СМИ, сумма сделки должна была составить 300 миллионов фунтов стерлингов.

14 вересня 2020 19:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20