Сьогодні 13 серпня 2025 р.

Райт: «Венгер опередил время»

Экс-форвард «Арсенала» Иан Райт рассказал о том, как тренер Арсен Венгер изменил подход к подготовке игроков после того, как возглавил «пушкарей».

«Нас отправляли во Францию. Мне приходилось ходить на тренировки к одному парню, он, к сожалению, уже скончался, но это было как пойти на встречу к Йоде. Он занимался с тобой, готовил тебе еду. Нужно было тренироваться на пляже, высыпаться.

Вот так делал Венгер – отправлял тебя в нужное место, чтобы ты стал лучшей версией себя. Так он с нами и поступал. Витамины B6, B12, тренировки.

Я помню момент, когда мы начали предсезонку.  Вы знаете, как это обычно проходит – вас гоняют до момента, когда людей начинает тошнить, и тренеры такие: «Блестяще, отличная предсезонка».

А мы не делали почти ничего, и Тони Адамс и Ли Диксон говорили: «Босс, мы не чувствуем себя достаточно подготовленными».

Венгер собрал всех и сказал: «Возможно, вы не чувствуете себя как надо прямо сейчас, но, по мере продвижения, с учетом того, что мы делаем, с учетом того, что вы продолжите принимать и делать то, что мы говорим, то вы станете сильнее». И он был абсолютно прав.

Он настолько опередил свое время. До его прихода мы ели все, что хотели. Мы все еще ели пироги и чипсы», – рассказал Райт.

 

12 квітня 2020 22:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Манчестер Сіті – Борнмут. Огляд матчу

 

21 травня 2025 09:00

Англія, 37-й тур. Брайтон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

20 травня 2025 11:57

Кубок Англії, фінал. Крістал Пелас – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:52