Англия, 22-й тур. Анонс матчей субботы

В субботу 21 января семью поединками стартует 22-й тур Премьер-лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.
ЛИВЕРПУЛЬ – СУОНСИ 14:30
В рамках Премьер-лиги «Ливерпуль» не проигрывает на «Энфилде» более года, и чтобы продолжить погоню за лидирующим «Челси», подопечным Юргена Клоппа важно продлить эту серию. В девяти домашних матчах чемпионата «красные» забили 26 голов, тогда как «Суонси» лишь однажды сохранил свои ворота на замке в 13 последних поединках. В рамках чемпионата «лебеди» еще никогда не побеждали «Ливерпуль» на выезде – три ничьи и 12 поражений.
«Ливерпуль» продолжает разбираться с ФИФА насчет права использовать защитника Жоэля Матипа в своих матчах. Натаниэль Клайн, пропустивший два последних поединка, решил свои проблемы с ребром.
«Суонси» вряд ли рискнет своим новичком Лусиано Нарсинхом, перебравшимся в Уэльс с травмой икроножной мышцы. Но Мартин Олссен и Том Кэрролл вполне готовы к дебюту.
БОРНМУТ – УОТФОРД 17:00
В последнее время оборона «Борнмута» играет со сбоями, позволив своим соперникам забить три гола в пяти из шести последних матчей. Впрочем, и у «Уотфорда» не все ладно – подопечные Вальтера Маццарри не знают побед в Премьер-лиге с 10 декабря, а в шести последних поединках отличились лишь дважды. Пять из шести последних встреч этих команд с учетом всех соревнований завершились вничью.
Первый матч за три последних месяца может сыграть полузащитник «Борнмута» Льюис Кук, залечивший травму лодыжки. Саймон Фрэнсис все еще дисквалифицирован. Марк Уилсон остается в лазарете.
У тренерского штаба «Уотфорда» вызывают беспокойство проблемы голкипера Эурельо Гомеса со спиной. Дарил Янмат оправился после травмы паха. Адлен Гедиура на Кубке Африки.
КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЭВЕРТОН 17:00
В прошлом туре «Эвертон» впечатляющим образом разобрался с «Манчестер Сити», отправив в ворота претендента на титул четыре безответных мяча. В субботу «Кристал Пэлас» постарается остановить набравшего ход соперника, который последний раз проигрывал на «Селхерст Парк» почти 23 года назад. В двух из трех последних домашних встреч с «ирисками» «орлы» даже не забивали.
Лазарет «Кристал Пэлас» накануне матча покинули Скотт Данн, Джеймс Макартур и Фрэйзер Кэмпбелл. Уилфрид Заха и Бакари Сако на Кубке Африки.
У «Эвертона» поправились Маартен Стекеленбург и Лейтон Бэйнс. На место в старте претендуют новички Морган Шнайдерлен и Адемола Лукман.
МИДЛСБРО – ВЕСТ ХЭМ 17:00
«Мидлсбро», эксперт Премьер-лиги по безголевым ничьим, находится всего в четырех очках над зоной вылета. «Речники» забили лишь 17 голов в 21 матче этого сезона, но приобретение у «Челси» Патрика Бэмфорда вселяет в Айтора Каранку надежду на улучшение результативности. «Вес Хэм» в свою очередь снова постарается показать, что умеет играть и без Димитри Пайе. «Молотобойцы» ни разу не уступили в пяти последних встречах с «Боро» в рамках чемпионата, отпраздновав четыре победы.
Среди потерь «Мидлсбро» значатся травмированные Антонио Барраган с Гастоном Рамиресом и дисквалифицированный Даниэль Айала. Патрик Бэмфорд может дебютировать сразу в стартовом составе.
«Вест Хэм» надеется, что к субботе успеют залечить свои болячки Сэм Байрам, Уинстон Рид, Софиан Фегули и Энди Кэрролл. Пайе по-прежнему отрезан от команды.
СТОК – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 17:00
«Сток» заметно прибавил относительно начала сезона, когда не мог выиграть на протяжении девяти матчей в Премьер-лиге, и сейчас занимает комфортное девятое место. «Манчестер Юнайтед» шестой, но эту позицию комфортной для Жозе Моуринью никак не назовешь – ничья с «Ливерпулем» на прошлой неделе лишь отдалила «красных дьяволов» от вершины таблицы. В трех последних домашних встречах с «Юнайтед» в рамках чемпионата «гончары» ни разу не проиграли.
Нападающий «Стока» Боян Кркич восстановился после небольшой травмы. Рамадан Собхи, Маме Бирам Диуф и Вильфрид Бони по-прежнему на Кубке Африки.
«Манчестер Юнайтед» окончательно попрощался с Мемфисом Депаем, проданным в «Лион». Эрик Байи выступает на Кубке Африки за сборную Кот-д'Ивуара.
ВЕСТ БРОМВИЧ – САНДЕРЛЕНД 17:00
«Сандерленд» оказался ослаблен Кубком Африки больше, чем какая-либо другая команда Премьер-лиги, следствием чего стало всего одно набранное очко в четырех последних матчах. Во встрече с аутсайдером «Вест Бромвич», расположившийся в верхней половине таблицы, постарается реабилитироваться за безвольное поражение в гостях у «Тоттенхэма» неделю назад. «Дрозды» проиграли лишь раз в 14 последних встречах с «котами» в рамках чемпионата.
«Вест Бромвич» успел оформить трансфер Джейка Ливермора в срок и теперь может задействовать своего новичка в субботу. Джонни Эванс и Аллан Ньом под вопросом.
Полузащитник «Сандерленда» Джек Родуэлл оправился после небольшого ушиба колена. Стивен Пиенар и Виктор Аничебе травмированы.
МАНЧЕСТЕР СИТИ – ТОТТЕНХЭМ 19:30
В прошлом туре «Манчестер Сити» потерпел незапланированное поражение в гостях у «Эвертона». Команде Хосепа Гвардиоле важно оправиться после этого унижения и правильно отреагировать, иначе с шансами догнать лидера можно будет окончательно попрощаться. Однако «Тоттенхэм» сейчас находится в просто превосходной форме, повторив клубный рекорд из шести побед кряду в Премьер-лиге. Все три последних встречи соперников в рамках чемпионата завершились победами «шпор».
К дебюту за «Сити» готов нападающий Габриэль Жезус. Фернандо оправился после травмы, но Фернандиньо все еще дисквалифицирован.
Ближайшие шесть недель с повреждением связок лодыжки пропустит защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген. Также в лазарете остается Эрик Ламела.
21 січня 2017 13:33