Сьогодні 6 листопада 2025 р.

«Ньюкасл» оштрафовал Пардью на 100 тысяч фунтов

Алан Пардью, удаленный в матче против «Халла» за удар соперника головой, подвергся штрафу и выговору со стороны руководства «Ньюкасла».

Инцидент состоялся в матче 28-го тура чемпионата Англии, в котором «Халл» принимал «Ньюкасл» (1:4). На 71-й минуте в стычке у кромки поля наставник «сорок» Алан Пардью лбом ударил футболиста хозяев Дэвида Мэйлера, после чего получил от арбитра красную карточку.

В последнее время британская пресса много писала, что француз может быть уволен в самое ближайшее время, а сейчас руководство «Ньюкасла» получило отличный повод расстаться с наставником. Увольнять специалиста «сороки» не стали, однако оштрафовали на 100 тысяч фунтов и сделали выговор.

«Поведение Пардью было неприемлемым. Это не то, что мы хотим видеть от тренера «Ньюкасла». Это разочаровывающий поступок, который затмил собой прекрасную игру в команды в этом матче. К сожалению, все газеты будут писать не о нашей отличной игре, а поступке тренера. Мы встретились с Пардью, обсудили ситуацию, и он принес свои искренние извинения. Руководство «Ньюкасла» приняло решение оштрафовать Алана на 100 тысяч фунтов, подводя черту под этим вопросом. Никаких комментариев больше не последует», – сообщает официальный сайт «сорок».

В следующем туре «Ньюкасл», занимающий восьмое место в турнирной таблице, сыграет против «Эвертона».

2 березня 2014 11:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 10-й тур. Сандерленд – Евертон. Огляд матчу

 

04 листопада 2025 09:00

Англія, 9-й тур. Брентфорд – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 жовтня 2025 09:30

Англія, 8-й тур. Манчестер Сіті – Евертон. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:45