Лэмпард до января поиграет за «Манчестер Сити»

Фрэнк Лэмпард, недавно оформивший переход из «Челси» в «Нью-Йорк Сити», будет до января выступать на правах аренды за действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити».
Лучший бомбардир в истории «Челси» подписал 24 июля контракт с клубом американского чемпионата. Однако сезон за океаном стартует только в 2015 году, и потому полузащитник на шесть месяцев задержится в английской премьер-лиге.
«Фрэнк – полузащитник высочайшего класса. От его прибытия к нам все только выиграют: и игрок, и «Манчестер Сити», и «Нью-Йорк Сити», – считает главный тренер «горожан» Мануэль Пеллегрини. – Мне не терпится начать с ним работу и ввести его в наш коллектив».
«Для меня переход в «Манчестер Сити» – это фантастическая возможность продолжать тренироваться и играть на высочайшем уровне, – отметил 36-летний Лэмпард. – Теперь я могу быть уверен, что вернусь в «Нью-Йорк Сити» в оптимальной форме».
«Последние несколько дней были просто замечательными. С тех пор, как меня представили в Бруклине, все идет как нельзя лучше. Все, кто имеют отношение к двум клубам, великолепно ко мне относятся, – подчеркнул англичанин. – Это новая глава в моей карьере, и я с нетерпением жду ее начала».
«Я встретился с Мануэлем и с некоторыми игроками [«Сити»] в Нью-Йорке. Горю желанием поскорее начать тренироваться и внести свою лепту в общий успех «Манчестер Сити» перед отъездом в Нью-Йорк», – добавил полузащитник, отыгравший 106 поединков за сборную Англии.
Победитель Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 в составе «Челси» не сможет помочь «Сити» в поединках престижнейшего еврокубка. Борьбу в этом турнире чемпион Англии начнет с группового этапа, первые матчи которого пройдут 16 сентября.
6 серпня 2014 18:09