Англия, 31-й тур. Манчестер Сити – Лидс 1:2. Два из двух
Лидер АПЛ и без пяти минут чемпион оказался бит в родных стенах, столкнувшись с убийственной реализацией от ни на что уже не рассчитывающего в нынешнем сезоне «Лидса». «Манчестер Сити» нанес 29 ударов, «Лидс» – только два. Ну а счет вы знаете.
«Горожанам» не помогло даже удаление в составе гостей, случившееся перед перерывом. Пеп Гвардиола потерпел поражение от Марсело Бьелсы, о восхищении которым он так много говорил накануне, а палачом манчестерцев стал Стюарт Даллас, забивший по голу в концовках каждого из таймов.
Отметим выход на поле в основном составе «МанСити» нашего Александра Зинченко, на сей раз чаще действовавшего в средней линии. Увы, очков его команде сей факт не принес.
МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛИДС – 1:2
Голы: Ферран Торрес (76) – Даллас (42, 90+1).
Манчестер Сити: Эдерсон, Жоау Канселу, Стоунз, Аке (Гюндоган, 58), Зинченко, Ферран Торрес, Фернандиньо, Стерлинг, Бернарду Силва, Менди (Фоден, 74), Габриэл Жезус.
Лидс: Мелье, Купер, Эйлинг, Льоренте, Даллас, Алиоски, Филлипс, Элдер Кошта, Рафинья (Шеклтон, 90), Бэмфорд (Стрейк, 45), Робертс (Кох, 63).
Предупреждения: Аке (35), Бернарду Силва (83), Фернандиньо (90) – Алиоски (66).
Удаление: Купер (45).
10 квітня 2021 16:58