Сьогодні 23 вересня 2026 р.

Алиссон – обладатель «Золотой перчатки» АПЛ

Сегодня, 12 мая, завершились все игры английской Премьер-лиги. «Манчестер Сити» сумел выиграть чемпионат этого сезона и защитить титул.

Обладателем «Золотой перчатки» в сезоне 2018/2019 стал голкипер «Ливерпуля» Алиссон Бекер – у него в активе 21 матч без пропущенных голов.

Бразильский страж ворот обошел в соревновании за награду своего соотечественника и обладателя прошлогодней награды Эдерсона Мораеса. У вратаря «Сити» 20 «сухих» матчей.

Стоит отметить, что этот сезон стал первым для Алиссона в английской Премьер-лиге. Его команда заняла 2-е место в таблице, набрав рекордные для вице-чемпиона 97 очков.

Обладателями Золотой бутсы этого сезона стали одноклубники Бекера – Мохамед Салах и Садио Мане, а титул Игрока сезона достался Вирджилу Ван Дейку.

12 травня 2019 19:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 4-й тур. Брентфорд – Челсі. Огляд матчу

 

19 вересня 2026 09:15

Англія, 4-й тур. Манчестер Юнайтед – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

14 вересня 2026 08:30

Англія, 3-й тур. Іпсвіч – Ліверпуль . Огляд матчу

 

05 вересня 2026 08:30