Моуринью: «Венгер – специалист по провалам»

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью с энтузиазмом вступил в словесную войну со своим коллегой из «Арсенала» Арсеном Венгером.
После того, как «синие» возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги, Венгер назвал их главными фаворитами сезона. Склонность Моуринью и других тренеров публично приуменьшать шансы своих команд француз объяснил страхом провала.
«Если вы утверждаете, что не участвуете в гонке за трофеями, то вас при любом раскладе нельзя назвать проигравшим», – сказалВенгер.
«Если он прав, и я действительно боюсь провалиться, то только по той причине, что в моей карьере провалов было не так много, – заявил Моуринью, слова которого приводит ВВС. – Восемь лет без трофеев – вот это настоящий провал. Венгер – специалист по провалам. Если бы у меня такое произошло в «Челси», я бы покинул клуб и никогда бы не возвращался».
За честь Венгера вступился известный в прошлом игрок сборной Англии Гари Линекер: «Да, Венгер давно ничего не выигрывал, но до недавнего времени он не мог похвастаться огромным бюджетом, который есть у других».
Последний успех Венгера датируется 2005 годом (Кубок Англии).
После 26 туров «Челси» (57 очков) и «Арсенал» (56) занимают первое и второе места в турнирной таблице соответственно.
15 лютого 2014 11:10