Сьогодні 11 вересня 2025 р.

«Ливерпуль» объявил о трансфере защитника «Халла»

«Ливерпуль» официально подтвердил приобретение левого защитника «Халла» Эндрю Робертсона, отправив в противоположном направлении полузащитника Кевина Стюарта.

Ранее на текущей неделе два клуба договорились о размере компенсации за Робертсона – порядка 10 миллионов фунтов. После этого 23-летний шотландец прошел медицинское обследование и заключил с «красными» долгосрочный контракт.

Эндрю, которому в новом сезоне придется конкурировать за игровые минуты с Джеймсом Милнером, стал третьим новичком команды Юргена Клоппа этим летом после Мохамеда Салаха и Доминика Соланке.

«Прямо сейчас я ощущаю себя немного нереально. Конечно, я доволен. На протяжении пары последних недель было много спекуляций, но я рад, что сделка, наконец, заключена, и я стал игроком «Ливерпуля».

«Моя семья гордится тем, чего я добился до сих пор, и все они предельно счастливы моим переходом, как и я сам. Все мы предвкушаем присоединение к семье «Ливерпуля», – сообщил Робертсон.

Добавим, что в противоположном направлении, по самостоятельному трансферу, отправился 23-летний Стюарт, за плечами у которого 20 матчей за «Ливерпуль». Бывший юниор «Тоттенхэма» обошелся «Халлу» в 7.5 млн. фунтов, включая бонусы, сообщает Sky Sports.

21 липня 2017 21:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20