Англия, 1-й тур. Ван Галь провалил дебют

Первый матч Луиса ван Галя в чемпионате Англии завершился фиаско – «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» потерпел сенсационное поражение от «Суонси».
• Гол новичка Эрика Дайера в компенсированное время второго тайма принес «Тоттенхэму» минимальную гостевую победу над «Вест Хэмом», в составе которого Марк Ноубл не забил пенальти. На 29-й минуте прямую красную карточку получил защитник «шпор» Кайл Ноутон, а на 63-й после второго предупреждения за ним последовал защитник хозяев Джеймс Коллинз.
• «Халл Сити» одержал минимальную выездную победу над вернувшимся в элиту «Куинс Парк Рейнджерс». Участник Лиги Европы УЕФА «Эвертон», в составе которого отличился бывший игрок московского «Спартака» Эйден Макгиди, не удержал победу в Лестере – 2:2.
• «Астон Вилла» впервые с 1 января победила на выезде в чемпионате, обыграв «Сток Сити» благодаря единственному голу Андреаса Ваймана.
• В дебютном матче под руководством Алана Ирвина «Вест Бромвич», в составе которого дублем отметился Сайдо Берахино, не сумел одолеть дома «Сандерлэнд» – 2:2.
• В последнем матче дня «Арсенал» добыл волевую победу над «Кристал Пэлэс», который на днях остался без наставника ввиду отставки Тони Пулиса. На гол Бреде Хангеланна «канониры» ответили точными ударами Лорана Косцельны и Арона Рэмзи – 2:1. Причем, решающий мяч подопечные Арсена Венгера забили уже в компенсированное время, после того как у соперника за повторное предупреждение поле покинул Джейсон Панчеон.
16 серпня 2014 19:55