Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Гвардиола: «Нужно убрать один из внутренних турниров»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выступает за реорганизацию национальных соревнований в Англии. Испанский специалист считает, что насыщенность календаря становится причиной травм игроков во многих клубах и сказывается, в целом, негативно на всех командах.

«Чтобы расписание стало менее насыщенным, нужно убрать один из внутренних турниров. В таком случае будет меньше матчей и меньше соревнований. А это значит меньше количества и больше качества. Люди могут какое-то время прожить и без футбола. Иначе это уже слишком.

Из-за большого количества матчей игроки получают травмы. И я не удивлен. Мне очень жаль Кейна и Рэшфорда. Футбольные власти должны подумать над этим. На это сетуют и тренеры, но руководству все равно. Мы играем с разницей в пару дней все снова и снова. Игроки страдают от такого расписания», – цитирует Гвардиолу The Guardian.

Напомним, в Англии ведущие клубы выступают в своих дивизионах, а также принимают участие в розыгрышах Кубка английской лиги и Кубка Англии, где, к слову, существует норма переигровки в случае завершения первого поединка вничью.

21 січня 2020 13:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 1-й тур. Вулвергемптон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 09:40

Англія, 1-й тур. Тоттенгем – Бернлі. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 09:30

Англія, 1-й тур. Ліверпуль – Борнмут. Огляд матчу

 

16 серпня 2025 09:35