Сьогодні 6 травня 2026 р.

Англия, 21-й тур. Брайтон – Челси 1:1. Аспиликуэта отметил капитанский юбилей

Первый в новом году матч подопечные Фрэнка Лэмпарда проводили на выезде против «Брайтона». И первый в новом году гол в АПЛ забил защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта, отмечавший своеобразный юбилей – 100-й матч в качестве капитана «Челси» с первых минут. Кроме того, это был первый гол испанца в Премьер-лиге в нынешнем сезоне.

Удержать победный счет лондонцам не удалось – под конец встречи гол-красавец ударом ножницами забил Алиреза Джаханбахш.

«Челси» по-прежнему располагается на 4-й строчке в турнирной таблице – 36 очков, на 5 пунктов больше, чем у «МЮ», который сегодня вечером в Лондоне встречается с «Арсеналом».

БРАЙТОН – ЧЕЛСИ – 1:1
Гол:
Джаханбахш (84) – Аспиликуэта (10).
Брайтон: Райан, Уэбстер, Данк, Монтойя, Берн (Бернардо, 22), Муй (Джаханбахш, 68), Проппер, Троссард, Биссума (Коннолли, 46), Альсате, Мопе.
Челси: Аррисабалага, Зума, Джеймс, Рюдигер, Аспиликуэта, Пулишич (Хадсон-Одои, 66), Маунт (Ковачич, 73), Канте, Жоржиньо, Виллиан, Абрахам.
Предупреждения: Данк (71), Мопе (90+1) – Зума (69), Ковачич (82), Джеймс (90+5).

1 січня 2020 16:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 35-й тур. Арсенал – Фулгем. Огляд матчу

 

03 травня 2026 08:45

Англія, 35-й тур. Брентфорд – Вест Гем. Огляд матчу

 

03 травня 2026 08:00

Англія, 33-й тур. Манчестер Сіті – Арсенал. Огляд матчу

 

20 квітня 2026 08:40