Сьогодні 12 вересня 2025 р.

ФАА не накажет Уильямса

Футбольная Ассоциация Англии не будет принимать никаких санкций по отношению к игроку «Суонси» Эшли Уильямсу, который ударил мячом по затылку Робина ван Перси.

После воскресного матча сэр Алекс сказал об этом эпизоде: «Робину ван Перси повезло, что его не убили сегодня. Я думаю, что это была самая позорная вещь в футболе, которую я видел за последнее время. Я думаю, что Футбольная Ассоциация должна внимательно рассмотреть этот инцидент. Я знаю, что тот футболист был наказан, но должны применяться более жесткие санкции потому, что это самая опасная вещь, которую я видел в футболе за последние годы». Однако, Футбольная Ассоциация Англии решила не применять никаких санкций по отношению к Уильямсу, не разглядев в его действиях злого умысла, – сообщает The Guardian.

В понедельник в поддержку Эшли Уильямса выступили несколько менеджеров Премьер-Лиги, среди которых был Роберто Мартинес: «Все прекрасно видели тот эпизод, и ту опасную ситуацию, которая возникла. Удар такой силы по затылку может повлечь очень плохие последствия. Но я могу вам гарантировать, что Уильямс не стал бы делать этого специально. Я работал с ним и знаю, что он не такой футболист».

Менеджер «Ньюкасла» Алан Пардью так же поддержал футболиста «Суонси» заявив, что тот инцидент «слишком раздут сэром Алексом»: «Конечно, когда ваш игрок находится в опасности, то вы сделаете все, чтобы защитить его. Я думаю, тот эпизод с ван Перси был не так ужасен, как пытается представить это сэр Алекс. От боковой линии этот момент наверно выглядел более серьезным».

25 грудня 2012 13:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20