Сьогодні 1 червня 2026 р.

«Уиган» расстался с главным тренером

Участник Лиги Европы УЕФА «Уиган», занимающий 14-е место в первом английском дивизионе, по обоюдному согласию расстался с главным тренером Оуэном Койлом.

«Это решение далось нам с огромным трудом. Я бы хотел поблагодарить весь мой тренерский штаб и персонал клуба, который всячески поддерживал меня все это время, – сказал 47-летний Койл. – Я уверен, что с этим составом команда может прогрессировать». Временно тренировать «Уиган» будут один из наставников первого состава Грэм Барроу и бывший помощник Койла Сэнди Стюарт.

Койл сменил у руля Роберто Мартинеса в июле 2013 года, после того как «Уиган» вылетел из премьер-лиги. Он сыграл один матч за сборную Ирландии, а большую часть карьеры футболиста провел в родной Шотландии. Затем успешно работал тренером во втором по силе английском дивизионе с «Бернли» и «Болтоном». С последним в сезоне 1994/95 выходил в премьер-лигу еще как игрок.

Хотя «Уиган» вылетел из высшего дивизиона, команда попала в Лигу Европы на правах обладателя Кубка Англии-2013. В группе D «лэтикс» занимают третье место. Чтобы выйти в плей-офф, им нужно в шестом туре обыграть «Марибор» в гостях и надеяться на поражение «Зюлте-Варегем» от «Рубина».

2 грудня 2013 17:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Арсенал – Бернлі. Огляд матчу

 

19 травня 2026 09:00

Англія, 37-й тур. Евертон – Сандерленд. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:15

Англія, 37-й тур. Брентфорд – Крістал Пелес. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:00