Сьогодні 24 червня 2026 р.

Зинченко получит золотую медаль, если «МанСити» выиграет АПЛ

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко провел достаточное количество матчей, чтобы получить золотую медаль в случае победы в Премьер-лиге.

Накануне «горожане» добились крупной выездной победы над «Арсеналом» (3:0) в матче 28-го тура чемпионата Англии. Украинец начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 73-й минуте вместо Кайла Уокера.

Эта встреча стала для 21-летнего футболиста уже 5-й в текущем сезоне Премьер-лиги, что соответствует минимальному количеству проведенных игр для получения медали.

Ранее хавбек, которого Хосеп Гвардиола использует на позиции левого защитника, сыграл 65 минут против «Лестера» (5:1), провел полные матчи с «Вест Бромвичем» (3:0) и «Ньюкаслом» (3:1), а также вышел на 18 минут в игре с «Суонси» (4:0).

За десять туров до завершения чемпионата «Манчестер Сити» уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя в лице «Манчестер Юнайтед» на 16 очков.

Напомним, что в минувшее воскресенье  Зинченко вместе с командой выиграл Кубок лиги, завоевав первый трофей в своей карьере.

2 березня 2018 10:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Арсенал – Бернлі. Огляд матчу

 

19 травня 2026 09:00

Англія, 37-й тур. Евертон – Сандерленд. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:15

Англія, 37-й тур. Брентфорд – Крістал Пелес. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:00