Моуринью: «Бейл сломал психологический барьер»
Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что его вингер Гарет Бейл сломал свой психологический барьер.
В сентябре Бейл присоединился к «шпорам» из «Реала» не только травмированным, но и не имея регулярной игровой практики на протяжении двух предыдущих сезонов.
Моуринью чувствовал, что Гарету не хватает уверенности, однако при поддержке «шпор» 31-летнему валлийцу удалось поверить в себя и вернуться в свою лучшую форму, накануне против «Кристал Пэлас» отметившись дублем.
«Я обнаружил у него психологические шрамы. Когда ты за пару сезонов перенес кучу травм, то дело не в мышечных шрамах, а в психологических шрамах – от которых идут страх и нестабильность. Но в момент, когда ты работаешь очень хорошо, а каждый вокруг тебя старается изо всех сил тебе помочь, психологический барьер оказывается сломлен. И он сломал его. Это сделал он, не мы. Мы лишь поддерживали его», – цитирует Моуринью ESPN.
8 березня 2021 19:18