Сьогодні 20 березня 2026 р.

«Челси» готов назначить Бенитеса главным тренером

Главный тренер «Ньюкасла» близок к тому, чтобы возглавить «Челси», утверждает итальянское издание Tuttosport.

Лондонский клуб ищет сменщика для Маурицио Сарри, который, как ожидается, в ближайшие дни покинет «Челси» и будет объявлен новым главным тренером «Ювентуса».

Напомним, в сезоне-2012/13 Бенитес был исполняющим обязанности главного тренера «Челси» и выиграл с клубом Лигу Европы, однако не получил в лондонском клубе работу на постоянной основе, уйдя по окончании того сезона в «Наполи».

У самого Бенитеса истекает срок действия контракта с «Ньюкаслом». Владелец «сорок» Майк Эшли, по слухам, предлагает 59-летнему испанцу продлить контракт на крайне выгодных условиях – с зарплатой в 15 млн фунтов в год, но само соглашение рассчитано лишь на 1 сезон, что смущает Бенитеса. Кроме того, в прессе активно пишут о том, что клуб может быть уже эти летом продан миллиардеру из Абу-Даби шейху Халиду Бин Султану Бен Заиду Аль Нахайяну, брату владельца «Манчестер Сити» шейха Мансура, что также настораживает Бенитеса.

11 червня 2019 18:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 30-й тур. Ліверпуль – Тоттенгем. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:10

Англія, 30-й тур. Манчестер Юнайтед – Астон Вілла. Огляд матчу

 

16 березня 2026 08:40

Кубок Англії, 1/8 фіналу. Ньюкасл – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

08 березня 2026 09:15