Сьогодні 26 серпня 2025 р.

«Челси»: Диего Коста и Фалькао – на выход

Во время зимнего трансферного окна «Челси» может попытаться приобрести сразу двух нападающих, избавившись от Диего Косты или Радамеля Фалькао.

Диего Коста, забивший 20 голов в своем дебютном сезоне Премьер-лиги, в нынешнем потерял свою концентрацию. В последнее время испанец и вовсе позабыл о своих прямых обязанностях, сосредоточившись на задирании соперников.

Как стало известно Daily Mirror, вопрос о продаже Косты обсуждался на «Стэмфорд Бридж» еще минувшим летом, однако отсутствие достойных альтернатив на рынке и популярность Диего в раздевалке помешали трансферу.

Но сейчас соперник киевского «Динамо» по групповому этапу Лиги чемпионов готов вернуться к рассмотрению этой идеи – 27-летнему испанцу будет позволено уйти после нахождения ему замены. В качестве приоритетных целей тренера Жозе Моуринью значатся Гонсало Игуаин из «Наполи» и Антуан Гризманн из «Атлетико».

Проблема лишь в том, что оба этих нападающих чрезвычайно дороги – например, отступные по контракту Гризманна близки к 50 миллионам фунтов. Также на радаре у «Челси» Александр Ляказетт из «Лиона» и Бай Умар Ниасс из московского «Локомотива». При этом Моуринью хочет заполучить не одного, а сразу двух новых нападающих зимой.

Другое издание, The Sun, утверждает, что на выход из «Челси» в январе может проследовать вовсе не Коста, а Фалькао. 29-летний колумбиец получил в Лондоне уже 2 млн. фунтов зарплаты, но забил только один гол. Расставание с Радамелем будет возможно в том случае, если «синие» договорятся с «Монако» о досрочном расторжении арендного соглашения.

15 листопада 2015 13:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 2-й тур. Ньюкасл – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 серпня 2025 09:05

Англія, 2-й тур. Арсенал – Лідс. Огляд матчу

 

23 серпня 2025 23:33

Англія, 2-й тур. Манчестер Сіті – Тоттенгем. Огляд матчу

 

23 серпня 2025 22:52