Сьогодні 11 вересня 2025 р.

Гвардиола: «Завоевание титула против «МЮ» поможет нам обыграть «Ливерпуль»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что его команда может получить важный эмоциональный заряд, если добьется победы над «Манчестер Юнайтед» в субботу.

Как известно, «горожане» находятся всего в одной победе от титула Премьер-лиги, но к дерби Манчестера они подходят на фоне поражения 3:0 от «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов.

Несмотря на очевидное преимущество соперника в свежести, Гвардиола жаждет обыграть «Юнайтед» и получить заряд на ответный матч с «Ливерпулем» в следующий вторник.

«Результат дерби поможет нам эмоционально подготовиться к матчу во вторник. Мы собираемся выиграть это дерби, хотя мыслями мы частично будет на следующем матче».

«Мы бы хотели отпраздновать чемпионство дома, при заполненном стадионе и людях, поддерживающих команду, они заслуживают этого. Однако мы так устали, а «Юнайтед отдыхал всю неделю. Наш матч на «Энфилде» был таким тяжелым. Именно поэтому важно, что в плохие моменты болельщики с нами».

«Нам остается сыграть семь матчей, и нам нужно выиграть один-два из них. Дело почти сделано. «Ливерпуль» в слегка похожей ситуации (в Лиге чемпионов). Мы близки к тому, чтобы стать чемпионами. Это совпадение, что оформить титул мы можем в дерби. Мы не готовились к сезону, чтобы выиграть титул в домашнем матче с «Манчестер Юнайтед», – цитирует Гвардиолу The Telegraph.

7 квітня 2018 11:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20