Сьогодні 12 вересня 2025 р.

«Челси» подписал хавбека сборной Буркина-Фасо

Сегодня Бертран Траоре завершил свой переход в «Челси» и сразу же обсудил этот трансфер в интервью с официальным сайтом.

В октябре 18-летний игрок подписал с клубом контракт на четыре с половиной года, и с открытием январского трансферного окна он переходит из клуба «Ассосиашьен Женес Эспуа Де Бобо-Дьюлассо» в его родном Буркина-Фасо.

Траоре является полноценным игроком сборной, дебютировав в сентябре 2011 года за несколько дней до своего 16-летия, а на Кубке африканских наций в 2012 году он один раз вышел на замену.

Будучи атакующим полузащитников, Траоре был взят на просмотр в азиатский тур «Челси» прошлым летом и поучаствовал во всех трех матчах, забив в Малайзии и Индонезии.

– Бертран, добро пожаловать в «Челси». Насколько ты был доволен своим просмотром прошедшим летом?
– Я был очень доволен. Это был хороший опыт благодаря всем этим опытным игрокам, и я многому у них научился. Я был очень горд, для меня было мечтой оказаться однажды здесь и играть. Конечно, я – немного нервничал, но по прошествии двух-трех дней я был в порядке.

– Чувствовал ли ты себя во время просмотра как дома?
– На поле мне было комфортно, я не нервничал, когда выходил на поле. Жозе Моуринью много говорил со мной, и он один из лучших тренеров, возможно, лучший в мире. Он очень хороший человек, и для меня работать с ним – это мечта. Теперь можно сказать, что я живу в мечте.

– Заставила ли тебя команда петь песню новичка?
– Да, я пел французскую песню, по-французски.

– Как бы ты описал свой игровой стиль?
– Я атакующий полузащитник. Я могу играть под нападающим, могу на флангах, и я хорошо управляюсь с мячом. Могу хорошо пробить, силен в единоборствах, поэтому могу забивать голы.

– Кто повлиял на тебя как игрока?
– Мои любимые игроки – Хуан Мата, Месут Озил и Эден Азар. Это очень хорошие игроки, и я стараюсь быть как они. В «Челси» я намерен повторить путь таких африканских легенд, как Дидье Дрогба, Майкл Эссьен и теперь Самюэль Это’о.

– Ты очень молод, но уже играл за основную сборную…
– Да, я выступал за свою страну, с моим братом Аленом, который играет на той же позиции. Это человек, за которым я следовал, чтобы быть футболистом. Я играл на Кубке африканских наций, и это было хорошим опытом, и теперь я не боюсь важных матчей. Я чувствую себя очень уверенно.

1 січня 2014 13:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20