Сьогодні 6 серпня 2025 р.

«Манчестер Сити» и «Челси» вступили в спор за Обамеянга

Нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг планирует покинуть дортмундскую «Боруссию» по окончании этого сезона, что вызывает повышенный интерес со стороны европейских топ-клубов, включая «Манчестер Сити» и «Челси».

Обамеянг мог покинуть Дортмунд еще минувшим летом, однако «Боруссия» попала в непривычно сложную для себя ситуацию, лишившись сразу двух ключевых игроков – Матса Хуммельса и Генриха Мхитаряна.

Как утверждает The Independent, боссы клуба бундеслини договорились с Пьер-Эмериком, что тот задержится еще на один сезон, а затем беспрепятственно отправится в желаемый клуб. За свою звезду «Боруссия» хочет получить около 65 миллионов фунтов.

Ранее среди претендентов на Обамеянга значились «Арсенал», ПСЖ, и «Реал». Последний из этого списка назывался наиболее предпочтительным направлением для самого Пьер-Эмерика, но теперь этот переход невозможен – Королевский клуб пребывает под трансферным запретом до 2018 года.

Выбывание из борьбы «Реала» свидетельствует о том, что двумя главными претендентами на Обамеянга следующим летом будут «Сити» и «Челси», конкуренция между которыми может озолотить «Боруссию».

9 жовтня 2016 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Манчестер Сіті – Борнмут. Огляд матчу

 

21 травня 2025 09:00

Англія, 37-й тур. Брайтон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

20 травня 2025 11:57

Кубок Англії, фінал. Крістал Пелас – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:52