Сьогодні 17 вересня 2026 р.

Мойес хочет 30 голов от Руни за сезон

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес поставил перед нападающим Уэйном Руни задачу забить 30 голов за сезон.

В субботнем матче Премьер-Лиги против «Кристал Пэлас» (2:0) Руни открыл счет своим голам в нынешнем сезоне. Непростой летний период остался позади, и теперь Уэйн – счастлив он в клубе или нет – может сосредоточиться на футболе.

В прошлом сезоне Руни неоднократно использовался сэром Алексом Фергюсоном в качестве полузащитника и в итоге забил только 16 голов, однако Мойес уже дал понять, что не собирается ставить 27-летнего англичанина на непривычную позицию. По мнению Дэвида, играя нападающего, Уэйн способен взять отметку в 30 голов.

«Я постараюсь добиться этого (30 голов от Руни за сезон). Думаю, это должно быть целью и самого Уэйна. Надеюсь, мы сможем это осуществить», – цитирует Мойеса The Guardian.

16 вересня 2013 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 4-й тур. Манчестер Юнайтед – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

14 вересня 2026 08:30

Англія, 3-й тур. Іпсвіч – Ліверпуль . Огляд матчу

 

05 вересня 2026 08:30

Англія, 2-й тур. Манчестер Юнайтед – Іпсвіч. Огляд матчу

 

31 серпня 2026 09:20