Сьогодні 6 травня 2026 р.

Гвардиола извинился перед «Суонси»

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола извинился перед «Суонси», признав, что путевка его команде в полуфинал Кубка Англии, возможно, досталась несправедливо.

Проиграв первый тайм «лебедям» со счетом 2:0, после перерыва «горожане» смогли переломить игру и забить три гола подряд – 2:3.

При этом свой второй гол «Сити» забил после пенальти, назначение которого выгляди спорным, а третий – из незафиксированного офсайда. Гвардиола признает, что с системой VAR результат мог бы быть другим.

«Вам следует спросить ответственных, почему здесь нет VAR. Эта система везде, но не здесь. Если это не пенальти и офсайд, то я прошу прощения. Мне не нравится выигрывать матчи со спорными решениями, это непросто», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Добавим, что на четвертьфинальной стадии Кубка Англии, согласно регламенту, система VAR задействована только на стадионах клубов Премьер-Лиги, по поводу чего представляющий Чемпионшип «Суонси» уже выпустил свое заявление с недоумением.

17 березня 2019 10:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 35-й тур. Арсенал – Фулгем. Огляд матчу

 

03 травня 2026 08:45

Англія, 35-й тур. Брентфорд – Вест Гем. Огляд матчу

 

03 травня 2026 08:00

Англія, 33-й тур. Манчестер Сіті – Арсенал. Огляд матчу

 

20 квітня 2026 08:40