Сьогодні 29 жовтня 2025 р.

Знаменитый в прошлом форвард «Челси» получил срок

Экс-форвард «Челси» и сборной Англии Керри Диксон осужден на девять месяцев за драку в баре. 

Инцидент произошел в одном из заведений Лутона в мае 2014 года. По словам Диксона, пострадавший Бен Скобл обозвал его «толстяком», а когда бывший футболист подошел, чтобы выяснить отношения, ему показалось, что его хотят ударить, поэтому ударил первым.

Согласно видеозаписи, представленной суду, Диксон сбил Скобла с барного стула, а затем нанес ему еще несколько ударов, когда пострадавший уже лежал на полу. 

«Если когда-либо в баре происходила стычка, в которой не было необходимости прибегать к насилию, это определенно была одна из них», – прокомментировала увиденное судья Барбара Менса.

Отметим,  что Диксон провел за «Челси» более 300 матчей в 1983-1992 годах. Со 193 голами он является третьим бомбардиром в истории клуба после Фрэнка Лэмпарда и Бобби Тэмблинга. Есть у него в активе голды и за сборную Англии - четыре в восьми матчах. 

После завершения карьеры игрока Диксон некоторое время пытался стать тренером, но поработав с третьеразрядными клубами, решил сменить профессию. В последние годы он является официальным руководителем фанатского сайта www.cfcnet.co.uk и работает на Chelsea TV, комментируя матчи лондонского клуба. 

 

20 червня 2015 13:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 9-й тур. Брентфорд – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 жовтня 2025 09:30

Англія, 8-й тур. Манчестер Сіті – Евертон. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:45

Англія, 8-й тур. Ноттінгем Форест – Челсі. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:30