Англия, 18-й тур. Ньюкасл – Манчестер Сити 0:4. Зинченко – с ассистом
![](/media/illustration/1770403092/qq.jpg)
Украинский легионер «горожан» Александр Зинченко помог своей команде одержать очередную победу.
Исход этого матча изначально мало у кого вызывал сомнения. Ну и прогнозы сполна оправдались. «Горожане», хотя и не выглядели безупречно, но особых шансов «сорокам» не предоставляли. Можно сказать, что подопечные Гвардиолы играли в эконом-режиме, одержав победу на классе.
По сути судьба матча была решена уже в перерыву, на который команды ушли при счете 2:0. Это постарались Диаш и Канселу.
Мог, кстати, забить в первом тайме и наш Александр Зинченко, снова получивший место в основном составе своей команды на позиции левого защитника. Но удар украинца примерно с линии штрафной после паса Бернарду Силвы был неточен.
Впрочем, этот промах сполна компенсируется предголевой передачей во время первой результативной атаки и ассистом на 64-й минуте, когда после выверенного навеса Зинченко на линию вратарской Марез поразил ворота «Ньюкасла» ударом с лета. На этом интрига в матче окончательно умерла, хотя надо отдать должное «Ньюкаслу», игроки которого бились практически до последнего. Сдались они лишь после того, как Жезус организовал четвертый гол в их ворота, выдав суперпроход вдоль лицевой линии с левого фланга и выложив мяч под удар Стерлингу.
Итак, 4:0 – «МанСити», одержавший восьмую победу подряд (и вторую подряд крупную), гарантировал себе лидерство в турнирной таблице АПЛ по итогам тура. «Ньюкасл» с десятью поражениями в пассиве остался в подвале.
НЬЮКАСЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 0:4
Голы: Рубен Диаш (5), Канселу (27), Марез (64), Стерлинг (86).
Ньюкасл: Дубравка, Кларк, Ласселс, Альмирон (Хендрик, 80), Ритчи, Фрэйзер, Хэйден (Лонгстафф, 61), Уиллок (Сен-Максимен, 46), Мерфи, Уилсон, Жоэлинтон.
Манчестер Сити: Эдерсон, Жоау Канселу, Лапорт, Рубен Диаш (Стоунз, 70), Зинченко, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри (Фернандиньо, 68), Стерлинг, Марез (Палмер, 77), Габриэл Жезус.
Предупреждения: Хэйден (21) – Родри (25), Бернарду Силва (30).
19 грудня 2021 18:21