Сьогодні 5 лютого 2025 р.

Англия, 16-й тур. «Ливерпуль» громит «шпор»

По материалам оф. сайта УЕФА

В очередном туре премьер-лиги «Ливерпуль» на выезде не оставил никаких шансов «Тоттенхэму» Андре Виллаш-Боаша – 5:0. Также в воскресенье «Манчестер Юнайтед» забил три безответных мяча в ворота «Астон Виллы».

Благодаря эффектной победе, которая стала для них третьей кряду, мерсисайдцы приблизились к лидирующему «Арсеналу» на расстояние двух очков. Счет был открыт на 18-й минуте. Форвард красных Луис Суарес ворвался в штрафную и точно пробил мимо Юго Льориса, забив свой 15-й гол в чемпионате. За две минуты до перерыва преимущество гостей удвоил Джордан Хендерсон, а на 63-й минуте у «Тоттенхэма» был удален Паулиньо. Однако это были не последние неприятности лондонцев: в оставшееся время Джонатон Флэнаган, Суарес и Рахим Стерлинг довели дело до разгрома.

Тем временем после четырех подряд игр чемпионата без побед успеха наконец добился «МЮ». Дважды «Виллу» огорчил форвард сборной Англии Дэнни Уэлбек, который с интервалом в три минуты оформил дубль ударами с близкого расстояния. Третий мяч в ворота Брэда Гузана после перерыва провел Том Клеверли.

В еще одном матче дня «Норвич» и «Суонси» разошлись миром. На 12-й минуте Нэтан Дайер послал мяч над Джоном Радди, выведя валлийских гостей вперед, однако перед самым перерывом равновесие восстановил Гэри Хупер. Бывший форвард «Селтика» поразил цель разящим выстрелом с лета с 25 метров – 1:1.

undefined

15 грудня 2013 14:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 22-й тур. Челсі – Вулвергемптон. Огляд матчу

 

21 січня 2025 09:00

Англія, 22-й тур. Евертон – Тоттенгем. Огляд матчу

 

19 січня 2025 21:27

Англія, 21-й тур. Манчестер Юнайтед – Саутгемптон. Огляд матчу

 

17 січня 2025 09:00